Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
17 янв 2019в12:39
Инфантилизм и тунеядство. Куда смотрят органы опеки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Художник
17 янв 2019в12:46
))) какая несерьёзная работа у "героев" статьи - фрилансеры, дизайнеры, коекакеры-менеджеры) я часто езжу за границу, но жить, нет спасибо, когда первый раз был в Таиланде насмешила фраза гида-тут вы увидите много престарелых европейцев которые тут живут-это европейские бомжи, которые ничего из себя не представляют, но на пособие можно жить в Таиланде! - долго смеялся
265
17 янв 2019в12:50
статья из серии слухи по деревни))))) в нашем городе много кто куда летает отдыхать,нашли чем удивить,я почти полмира объездила, и что всем надо об этом знать?уже в соц.сети давно ничего не выкладываю, меньше знают крепче спят!)
17 янв 2019в12:51
Фриланс - это отлично, можно напрямую не работать с людьми + не привязан особо к месту + не тратить время/деньги на дорогу, можно даже без машины обойтись спокойно :)) но, главное, конечно, что напрямую с людьми поменьше контактировать :))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
17 янв 2019в12:52
я тоже с удовольствием пожила бы зиму в Тайланде на о. Пхукет! Моя мечта!
17 янв 2019в13:01
Не люблю море и жару. :(( Вот вообще не моё. Мне в горы и в холод :))
Герои статьи, которые переехали надолго, молодцы. Решили, сделали, справляются. Боюсь что с детьми школьного возраста так легко узнать не удастся. А пока детей нет - почему бы и нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
17 янв 2019в13:27
Что-то Светлане с собственным бизнесом не позавидуешь - и поездка в какой-то Тайланд.. не Мальдивы, не Малайзия.. всего лишь Тайланд!!! и дней мало и поехать куда хочет - не может... Портит общую радостную картинку от статьи
17 янв 2019в13:51
Сейчас все ленивые инстаграмные студентки набегут - налайкают. У меня на работе такие попадались, "Забрать последнюю зарплату и уехать". Потом сидят на чужой шее и пишут свои влажные фантазии про заработки через интернет. Я им говорю - "это эгоизм и инфантилизм, детям нужен социум, садик, школа, сверстники, образование, русский язык, понятное окружение, становление, психологическое созревание личности, подготовка к вузу и работе в будущем, то что хорошо вам своё тельце понежить в тепле и морском воздухе, отнимает у них так необходимую среду обитания." Вообще откуда это желание постоянно сбежать от проблем, сбежать от трудностей, сбежать от себя, от привычной жизни. Ну я понимаю ещё в Европу некоторые или там в Японию. И о с трудом. Всё таки разность менталитетов, культур и тд.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в13:51
Но это подмена реальной жизни - ванильным "райским садиком" на Бали. Неужели это на подсознании как то не всплывает, что человек создан, чтоб вырастить детей лучше себя. Сильных, умных, талантливых, готовых к любым трудностям. Способных занять достойное место в обществе. Ладно сами не хотят стать чем то, но какое будущее они готовят? Сказки всё это.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
17 янв 2019в14:24
Тоже как-то занесло в этот Дадунхай, та еще помойка. Но инстаграмщики конечно не признаются в этом, а место для красивых фоточек найти можно. Дешевый отдых на Бали тоже обычно деньги на ветер.
17 янв 2019в15:36
А я думал что фрилансер это связано со всем чем угодно, только не с работой. НГС спасибо что нет кнопки посмотреть профиль в Гграмме. Люди которые уехали спасибо что не забываете про нас соотечественников.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в15:46
В месяц на еду, развлечения, проезды уходит порядка 100 000 рублей, без проживания, на двоих - ребята, вы серьезно??? На что вы тратите 50 000 бат в месяц в Тайланде, это можно куражиться каждый день и все равно останутся деньги, при том что там еда качественнее и дешевле чем у нас, а в жару есть совсем не хочется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в17:24
Дарьяна Кравченко, 27 лет, фрилансер

"Мы живем на Бали уже 3 месяца, улетели в октябре"

Уехать туда в сезон дождей очень классно, ага )
Она бы еще летом в Гоа собралась бы

"выбрали остров по наитию"

Скорее потому что он на слуху. Такие знают еще про Пукет, Мальдивы, Сейшелы, Лазурный берег и Канкун. А спроси ее на берегу какого океана Канкун находится и будет ступор )

"Национальное блюдо - наси-горенг, лапша, очень жирная"

Лапша?? Наси горенг в переводе с индонезийского - жареный рис ))
Она точно на Бали живет? ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в17:25
Алина Тюрина, 25 лет, менеджер

"В Таиланде сейчас проблемы с миграционными вопросами, иностранцам сложно в плане работы, нелегко устроиться официально"

С туристической визой - конечно сложно. С рабочей - никаких проблем )

"Еще и в тюрьму могут посадить, потому что ты находишься в Таиланде по просроченной визе"

У нее еще и виза просрочена? И она плачется на тайское законодательство? Какие смешные инстаграмщики )

"Здесь не чувствуется Новый год, когда ты ночью на пляже, попивая коктейль, смотришь на улетающие красные фонарики. Ты видишь ёлки, аниматоров в костюмах Санта-Клауса, но это все очень нелепо, особенно ёлка на фоне моря"

Кому как. Последний НГ который я праздновал был именно в Тае и понравился больше всего именно этим
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в17:26
Светлана Турова

"Еще минусы: если что случись - травма, болезнь, рассчитывать придется на себя, поэтому поездка в чужую страну - это риски, которые надо понимать, от всего не застрахуешься, а в стандартной страховке вообще непонятно, от чего страхуют"

Так не стоит страховку от туроператора покупать ) Нормальная страховка от хорошей европейской компании стоит не так дорого как ей кажется

"Могу сказать точно - острова Таиланда, Ланта например, ничем не хуже Гавайев или других раскрученных курортов"

Она бывала на Гавайях?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в17:29
Когда в штатах в 60-е годы были хиппи у нас этого не было. Зато фрилансерство и дауншифтерство освоили по полной )

Из всей статьи респект только отдохнувшим бюджетно на Мальдивах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alli
17 янв 2019в17:54
В статье уехали зимовать только двое, остальные просто туры.
На Мальдивы 5000$ на 4-х и на две недели.... Это, наверно, ещё самому хижину строить. А вот в Таиланд за 5000$ на 9 дней - другое дело.
Фосс
17 янв 2019в18:18
Страшная это штука - алчность. Имея халявные миллионы - откладывать на Мальдивы, лол.
17 янв 2019в19:02
Скучать по гречке? Вот уж точно бы не стала...она мне еще в девяностые надоела, когда есть было особо нечего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в19:10
Если живешь в Сибири - приходится солнце покупать за деньги, выезжая погреться в отпуск к морю. Это траты ресурсов, а их не так то и много. Не выгодно жить в Сибири.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в19:26
Светлана Турова в отличие от большинства респондентов взрослый человек, но читать удивительно.
"Плюсы Таиланда — полная смена обстановки: из ледника в тропики, доступ к овощам и фруктам, там вкусная кухня, море." Из ледника в тропики здоровью не полезно (на фото почти все безбожно обгоревшие). В Новосибирске нет доступа к овощам и фруктам? Про "вкусную кухню" - это чем нужно на родине питаться, чтобы в Таиланде вкусно показалось? А море много где есть, не обязательно выбирать всемирную клоаку.
"в стандартной страховке вообще непонятно, от чего страхуют" - страхуйтесь там, где понятно, какие риски застрахованы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в19:41
Посмеялся, спасибо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в20:49
А я считаю их молодцами.
Если есть возможность, то почему не зимовать в тепле?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в22:59
до ко ланты добраться элементарно. билет от бангкока до краби примерно 2000 рублей. и от краби до ко ланты на микроавтобусе. недорого. полно недорогих отелей и гестхаусов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 янв 2019в23:29
Секундочку, Ева Шафран же пишет обозрения на н-ские жральни! Из-за границы штоли? Сама в них не бывает, получается?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
18 янв 2019в07:42
Зимовка в турзонах - оригинально ))))))))))))
18 янв 2019в07:54
Эх, ни одного инженера
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Раб Божий и Государев
18 янв 2019в08:26
завидую
18 янв 2019в09:06
Все в кучу. И турпродукты вместе с просроченными визами. Только одна ситуация в Тае затрагивает вопрос о визе. Знаю, что это дополнительные траты каждый месяц на пересечение границы для живущих в Тае и на Бали. Но там дешевые авиабилеты. Но наши соотечественники весьма терпимо относятся к такой практике пересечения границы раз в месяц для получения новой визы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2019в09:10
Интересно, а тайцы ради разнообразия едут в отпуск в Сибирь, посмотреть на снег и морозы? Надоедает же наверное целыми днями это море, солнце,жара?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
18 янв 2019в09:11
Забавно, что платят за всё мужчины, а рассказывают про то, как им удаётся жить в тропиках, почему-то женщины
18 янв 2019в09:31
но ведь телевизор говорит, что в России лучше, чем вне России...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2019в09:39
Все больше и больше людей устает от серости, грязи нашего города . Прошлой весной обрати внимание сына , на всю ту помойку в которой мы все живем , он оглянулся , посмотрел , согласился и пришли к выводу , что Родина ,она ей и остается в душе ,но жить лучше в другом месте ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2019в09:41
а почему среди опрошенных нет ни одного врача, учителя, работника завода или ЖКХ, продавца или водителя автобуса?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
снеговик
18 янв 2019в10:16
Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?
Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.
18 янв 2019в10:27
" наси-горенг, лапша," - это рис. Жаренный, мать его, рис.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛУИ
18 янв 2019в10:35
У всех героинь, после фразы "Мы переехали" Можно не читать. Это значит Он переехал, а она прицепом, и он думает как там жить и на что. Это как "Я сама открыла бизнес, а муж только купил помещение, оборудование и со всеми договорился"
7780
18 янв 2019в10:44
фотки незачет. купальники некрасивые
18 янв 2019в10:47
Не завидую..ибо другие ценности. Фото красивые,полюбовалась.И всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вывод - надо правильно выходить замуж, рождаться в правильной семье или продать себя дорого... чтобы быть фрилансершей при муже/папе/любовнике: программисте, бизнесмене, чиновнике... за свою долгу жизнь не видела ни одной дамы в нске раскрутившей себя самостоятельно до уровня зп солидных дядек (фио на слуху)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2019в11:00
Уехать на зиму , оставив работающий бизнес в России это да ! А так , сколько я таких там видел вызывают жалость потому что на фоне отдыхающих люди в вечном поиске. Хотя наверное и эти , что-то не договаривают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опытный турист
18 янв 2019в11:12
Последняя комментатор, рассмешила , сказав что предпочла бы Тайланду Европейский отдых в Турции. Понятно если первые три комментатора действительно уехали на долго и обосновались там имея деньги,то последние две ,одна Хайнань,другая Тайланд,так местные бедняки уехали отдохнуть притом так плохо и дешево в плане отсутствия денег,что лучше бы здесь поднакопили денег и уехали в Сосновку все включено. Сам путешествую 4-5 раз в год , во всех этих странах был,но чаще езжу в Тайланд ,прямой рейс ,можно три недели отдохнуть на двоиз потратив на перелет и отель 5 звезд -250 тысяч рублей, ну и еда,экскурсии 150-200 тысяч,на Бали и Мальдивах в отелях такой категории ,ценник будет в два раза выше,а жить в трущебах уже не интересно,т.к побывал более чем в 30 странах, ценю комфорт,а не галочку ,что съездил.
18 янв 2019в11:30
за границей, в ЮВА жить не дороже, чем в Новосибе. вдвоем за месяц вполне хватит 30 т.р. (ну или 500 долларов). и это с учетом еды, приличного жилья (не в центре и на море), мотобайка. плюс перелет туда-обратно на двоих 40т.р. итого за 3 месяца с перелетом уходит максимум 200 т.р. можно и в 150 уложиться, но нужно тогда экономить, всю еду покупать на местных рынках и готовить самому... там безусловно хорошо, но надоедает. особенно в сезон дождей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
18 янв 2019в12:02
Желаю им с их белой, сибирской кожей не заболеть онкологическими заболеваниями, а то это сейчас очень распространено.
18 янв 2019в12:17
Ева только хорошо слетала,выгодно и бюджетно,остальные на бабки развелись,значит имеются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учитель
18 янв 2019в12:39
У людей есть деньги на Мальдивы (пусть и по-спартански), а двух слов связать в статье не могут. Это печально (с)
18 янв 2019в19:30
С каких пор слетали на 10 дней означает зимуют в тропиках???!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто только не был в Таиланде? Это уже даже "заграницей" язык не поворачивается называть. Раньше помню США и Европа были мечтой многих, а теперь это забытое захолустье. Таиланд и Китай вот куда теперь стремится переехать весь Новосибирск и Россия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2019в19:55
Вот видите, нет у людей денег, но они держатся - "...сумма без билетов на самолет — 150 000 рублей. ...мы потратили на авиабилеты 163 000 рублей".

"Есть стереотип, что там все дорого, но это не так. На частных островах да, ночь стоит от 60 000 рублей, но ведь есть простые острова с местными жителями и отелями, где за ночь можно заплатить около 6000 рублей".

Действительно, более дурацкого стереотипа не придумаешь, всего лишь 6000 р. за ночь... Остановите, Вите надо выйти.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лорн Мальво
20 янв 2019в14:13
Лично мне гораздо интереснее смотреть не как за 9 дней тратят 350т.р. а таких путешественников как Илья Бондарев. Проснулся в заброшенном доме, украл консерву в супермаркете, побродил по мостом, встретил полицию, запрыгнул на товарняк, заехал на товарняке нечаянно в Мексику... Вот это жизнь и приключения, а не ванильные фотки инстаграмма.
21 янв 2019в12:45
Последние 2 персонажа не на зимовку уехали, а на жалкие пару недель. Возьмите интервью тогда у всех новосибцев, съездивших зимой по путевке на 10 дней в азию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2019в14:36
у меня одноклассник так уже четвертую зиму живет в Индии, деньги ему перечисляют на карту, плюс там работает фотографом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танюша
06 фев 2019в23:39
Дарья Кравченко, каким фрилайнсом надо заниматься в Новосибирске чтобы спокойно уехать на Бали и жить там 3 месяца. А ещё говорят, в России мало зарабатывают.
https://bael5.variti.net/tohZ7?id=SMI